Notaufnahme Dresden 0351/810-1708
Notaufnahme Niesky 03588/264-0

 

Team

Das Spektrum der Abteilung für Innere Medizin umfasst alle Herz- und Kreislauferkrankungen, unter anderem Herzinfarkt und Schlaganfall sowie alle allgemein-internistischen Krankheitsbilder.
Notaufnahme Dresden 0351/810-1708
Notaufnahme Niesky 03588/264-0

Team

Das Spektrum der Abteilung für Innere Medizin umfasst alle Herz- und Kreislauferkrankungen, unter anderem Herzinfarkt und Schlaganfall sowie alle allgemein-internistischen Krankheitsbilder.

Chefärzte

Dr. med. Uwe Scholze
Facharzt für Innere Medizin
E-Mail: u.scholze@emmaus-niesky.de 

Rainer Stengel
Facharzt für Innere Medizin/Gastroenterologie/Diabetologie
E-Mail: r.stengel@emmaus-niesky.de

Oberärzte

Dr. med. Mathias Ansorge
Facharzt für Innere Medizin
Zusatzbezeichnung Palliativmedizin
E-Mail: m.ansorge@emmaus-niesky.de

Dr. med. Claudia Lerch
Fachärztin für Innere Medizin
E-Mail: c.lerch@emmaus-niesky.de

Dr. med. Rene Jesche
Facharzt für Innere Medizin
E-Mail: r.jesche@emmaus-niesky.de

Fachärzte

Olga Fahnenstiel
Facharzt für Innere Medizin
E-Mail: o.fahnenstiel@emmaus-niesky.de

Assistenzärzte

Hussam Batnen
Sandra Beinlich
Khaled Dhamen
Libor Hadaš
Falko Hoppenz
Anne Michler