Notaufnahme Dresden 0351/810-1708
Notaufnahme Niesky 03588/264-0

 

Team

Die Klinik für Viszeralchirurgie und Proktologie ist auf Erkrankungen des Bauchraumes und der Analregion spezialisiert. Schwerpunktmäßig werden minimal-invasive Eingriffe sowie Operationen im Magen-Darm-Trakt und am Enddarm und After durchgeführt.
Notaufnahme Dresden 0351/810-1708
Notaufnahme Niesky 03588/264-0

Team

Die Klinik für Viszeralchirurgie und Proktologie ist auf Erkrankungen des Bauchraumes und der Analregion spezialisiert. Schwerpunktmäßig werden minimal-invasive Eingriffe sowie Operationen im Magen-Darm-Trakt und am Enddarm und After durchgeführt.

Chefarzt Dr. med. Thorsten Jacobi
Facharzt für Chirurgie/Viszeralchirurgie/Proktologie/Gefäßchirurgie
EBSQ Coloproctology
thorsten.jacobi@diako-dresden.de

Oberärzte

Dr. med. Thomas Martin
Facharzt für Chirurgie/Viszeralchirurgie/Proktologie
thomas.martin@diako-dresden.de

Dr. med. Bernd Naumann
Facharzt für Chirurgie/Viszeralchirurgie/Proktologie
bernd.naumann@diako-dresden.de

Dr. med. Wolfgang Wendt
Facharzt für Chirurgie/Viszeralchirurgie
wolfgang.wendt@diako-dresden.de

Fachärzte

Dr. med. Corinna Stanslowski
Fachärztin für Chirurgie
corinna.stanslowski@diako-dresden.de

Dr. med. Ira Gramlich
Fachärztin für Chirurgie
ira.gramlich@diako-dresden.de