Notaufnahme Dresden 0351/810-1708
Notaufnahme Niesky 03588/264-0

 

Team

Das Leistungsspektrum der Klinik für Chirurgie umfasst allgemeinchirurgische und unfallchirurgische Eingriffe. Außerdem bietet das Krankenhaus eine 24-Stunden-Notfallversorgung und die Möglichkeit ambulanter Operationen.

Notaufnahme Dresden 0351/810-1708
Notaufnahme Niesky 03588/264-0

Team

Das Leistungsspektrum der Klinik für Chirurgie umfasst allgemeinchirurgische und unfallchirurgische Eingriffe. Außerdem bietet das Krankenhaus eine 24-Stunden-Notfallversorgung und die Möglichkeit ambulanter Operationen.

Jens Marcus Albrecht
(fachliche Leitung Unfallchirurgie)
Facharzt für Chirurgie
Schwerpunktbezeichnung Unfallchirurgie
E-Mail: j.albrecht@emmaus-niesky.de

Dr. med. Bernd Naumann
(fachliche Leitung Viszeralchirurgie/Proktologie)
Facharzt für Chirurgie/Viszeralchirurgie/Proktologie
E-Mail: bernd.naumann@diako-dresden.de    

Oberärzte 

Dr. med. Ernst Banda
Facharzt für Chirurgie
E-Mail: e.banda@emmaus-niesky.de
           

Dr. med. Dirk Meisel
Facharzt für Chirurgie/Viszeralchirurgie/Notarzt
E-Mail: dirk.meisel@diako-dresden.de

Dipl.-med. Piotr Petryna
Facharzt für Chirurgie
E-Mail: p.petryna@emmaus-niesky.de
                        

Facharzt

Dr. Uwe Henschel
Facharzt für Chirurgie
E-Mail: u.henschel@emmaus-niesky.de        
                               

Assistenzärzte

Volodymyr Olkhovskyi