Notaufnahme Dresden 0351/810-1708
Notaufnahme Niesky 03588/264-0

 

Team

Schwerpunkte der Klinik stellen die muskel- und nervenschonende Beckenchirurgie sowie rekonstruktive Chirurgie, Kinderurologie und die Diagnostik und Therapie der weiblichen und männlichen Harninkontinenz dar.
Notaufnahme Dresden 0351/810-1708
Notaufnahme Niesky 03588/264-0

Team

Schwerpunkte der Klinik stellen die muskel- und nervenschonende Beckenchirurgie sowie rekonstruktive Chirurgie, Kinderurologie und die Diagnostik und Therapie der weiblichen und männlichen Harninkontinenz dar.

Unser Ärzteteam

Chefarzt

Dr. med. Stephan Bulang
Facharzt für Urologie
Spezielle Urologische Chirurgie
Medikamentöse Tumortherapie
Andrologie

Oberärzte

Dr. med. Veit Przybilla
Facharzt für Urologie
Medikamentöse Tumortherapie
veit.przybilla@diako-dresden.de

Dr. med. Jörg Schubert
Facharzt für Urologie
Spezielle Urologische Chirurgie
Medikamentöse Tumortherapie
Andrologie
jörg.schubert@diako-dresden.de

Fachärzte

Ulrike Domnitz
Fachärztin für Urologie
ulrike.domnitz@diako-dresden.de

Maria Berndt
Fachzärztin für Urologie
maria.berndt@diako-dresden.de

Denis Gubnitskiy
Facharzt für Urologie
denis.gubnitskiy@diako-dresden.de

Dr. med. Birgit Merten
Fachärztin für Urologie
Birgit.Merten@diako-dresden.de

Dr. med. Catharina Propping
Fachärztin für Urologie
catharina.propping@diako-dresden.de

Dr. med. Caroline Ruhland
Fachärztin für Urologie
caroline.ruhland@diako-dresden.de

Assistenzärzte

Sophie Beinecke
Meike Grübmeyer
Dr. med. Kitty Thal