Notaufnahme Dresden 0351/810-1708
Notaufnahme Niesky 03588/264-0

 

Verwaltungsbereiche

Mit seiner 150-jährigen Tradition steht das Krankenhaus Emmaus Niesky für persönliche Zuwendung und eine umfassende Betreuung. Das evangelische Haus bietet der Bevölkerung eine hochwertige, zuverlässige und wohnortnahe Grund- und Notfallversorgung.
Notaufnahme Dresden 0351/810-1708
Notaufnahme Niesky 03588/264-0

Verwaltungsbereiche

Mit seiner 150-jährigen Tradition steht das Krankenhaus Emmaus Niesky für persönliche Zuwendung und eine umfassende Betreuung. Das evangelische Haus bietet der Bevölkerung eine hochwertige, zuverlässige und wohnortnahe Grund- und Notfallversorgung.

Ihre Ansprechpartner für die Verwaltungsbereiche im Krankenhaus Emmaus Niesky

Leiterin Abrechnungsmanagement
Cornelia Kubitz
Telefon: 03588 264-102
E-Mail: c.kubitz@emmaus-niesky.de
               

Pressereferent
Victor Franke
Telefon: 0351 810-1027
Mobil: 0172 4510272
E-Mail: victor.franke@diako-dresden.de

Controlling
Marita Schön
Telefon: 03588 264-160
E-Mail: m.schoen@emmaus-niesky.de

Medizincontrolling
Anja Huuck
Telefon: 03588 264-656
E-Mail: a.huuck@emmaus-niesky.de

Patientenadministration
Jana Ahnert
Telefon: 03588 264-115
E-Mail: j.ahnert@emmaus-niesky.de

Personal
Steffi Hannusch
Telefon: 03588 264-107
E-Mail: s.hannusch@emmaus-niesky.de

Qualitätsmanagement
Helga Mühle
Telefon: 03588 264-642
E-Mail: h.muehle@emmaus-niesky.de

Hygiene
Schwester Friedericke Tzschoppe
Telefon: 03588 264-168
E-Mail: f.tzschoppe@emmaus-niesky.de

EDV
Frank Hein
Telefon: 03588 264-165
E-Mail: f.hein@emmaus-niesky.de

Medizinproduktesicherheit
Andreas Wyzisk
E-Mail: medizinproduktesicherheit@diako-dresden.de