Notaufnahme Dresden 0351/810-1708
Notaufnahme Niesky 03588/264-0

 

Team

Die Klinik für Viszeralchirurgie und Proktologie ist auf Erkrankungen des Bauchraumes und der Analregion spezialisiert.
Schwerpunktmäßig werden minimal-invasive Eingriffe sowie Operationen im Magen-Darm-Trakt und am Enddarm und After durchgeführt.
Notaufnahme Dresden 0351/810-1708
Notaufnahme Niesky 03588/264-0

Team

Die Klinik für Viszeralchirurgie und Proktologie ist auf Erkrankungen des Bauchraumes und der Analregion spezialisiert.
Schwerpunktmäßig werden minimal-invasive Eingriffe sowie Operationen im Magen-Darm-Trakt und am Enddarm und After durchgeführt.

Chefarzt Dr. med. Thorsten Jacobi
Facharzt für Chirurgie/Viszeralchirurgie/Proktologie/Gefäßchirurgie
EBSQ Coloproctology
E-Mail: thorsten.jacobi@diako-dresden.de

Oberärzte

Dr. med. Thomas Martin
Facharzt für Chirurgie/Viszeralchirurgie/Proktologie
E-Mail: thomas.martin@diako-dresden.de

Dr. med. Dirk Meisel
Facharzt für Chirurgie/Viszeralchirurgie/Notarzt
E-Mail: dirk.meisel@diako-dresden.de

Dr. med. Bernd Naumann
Facharzt für Chirurgie/Viszeralchirurgie/Proktologie
E-Mail: bernd.naumann@diako-dresden.de

Dr. med. Wolfgang Wendt
Facharzt für Chirurgie/Viszeralchirurgie
E-Mail: wolfgang.wendt@diako-dresden.de

Fachärzte

Dr. med. Corinna Stanslowski
Fachärztin für Chirurgie
E-Mail: corinna.stanslowski@diako-dresden.de

Dr. med. Ira Gramlich
Fachärztin für Chirurgie
E-Mail: ira.gramlich@diako-dresden.de

Ärzte in Weiterbildung

Nathalie Blaue
Julia Fritzsche
Dr. med. Kathleen Karsch
Richard Weihrauch
Daniel Ziehn